Чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу

Чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу

| Новости школы

    С 10 по 14 марта в городе Пермь состоялись чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу (троеборье классическое) среди юниоров и юниорок, юношей и девушек.
    МБУ СШ «Персей» г.Калуги подала заявку на участие четверых спортсменов, и все четверо показали результаты, которыми вправе гордиться не только школа, но и наша Калужская область.
    Переезчиков Вячеслав – 1 место (вес.кат. 74 кг), результат 560 кг, выполнил норматив мастера спорта. В третьей попытке Вячеслав попробовал побить действующий рекорд России, пока не получилось, но цель обозначена. К заслугам Вячеслава добавилось 3 место в абсолютном зачете среди юношей до 18 лет.
    Потолов Руслан – 2 место (вес.кат. 83 кг), результат 591,5 кг. В тяге Руслан показал результат 251,5 кг – это новый рекорд России в данной категории!
    Матякубова Динара – 3 место (вес.кат. 72 кг), результат 367,5 кг. Динара выполнила норматив мастера спорта.
    Рыбаков Кирилл — 6 место (вес.кат. + 120 кг), результат 480 кг. Кирилл занимается пауэрлифтингом меньше года, на этих соревнованиях он выполнил нормативы 1 юношеского разряда, нормативы 3 спортивного разряда на 5 кг больше, вероятно, что на ближайших соревнованиях этот спортсмен вновь заявит о себе.
   Спасибо тренерам за достойные результаты их воспитанников, а спортсменам желаем новых побед!